-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2017, 11:46

На реке Оби проверили места несанкционированного купания

Безопасность

Установление солнечной погоды совпало с проведением второго этапа акции «Вода – безопасная территория». Накануне сотрудники штаба по делам ГОЧС Октябрьского района совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями отдела полиции  по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу, инспекторами ГИМС МЧС России провели очередной рейд по излюбленным местам купания и отдыха горожан – Гребному каналу и вдоль улицы Понтонный Мост.

Участники рейда установили факты нахождения детей без сопровождения взрослых и составили три акта об обнаружении несовершеннолетних, находящихся в общественном месте в нарушении закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а на родителя одного из детей составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, так как ребенок уже был в этом году задержан на реке без сопровождения взрослых.

Кроме этого, в соответствии с законом Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» на трех взрослых граждан составили протоколы об административных правонарушениях за купание в не установленных для этого местах.

С отдыхающими на берегу провели профилактические беседы, вручили листовки с правилами поведения на воде.

Наталья Золоторева, ведущий специалист штаба по делам ГОЧС Октябрьского района:

«Во избежание несчастных случаев призываем родителей контролировать времяпрепровождение своих несовершеннолетних детей и ежедневно проводить с ними беседы о планах на день.  Еще раз напоминаем, что нахождение детей без сопровождения взрослых на водных объектах и  купание на необорудованных местах запрещено и опасно»