-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2018, 09:35

На реке Оби проверили места несанкционированного купания

В минувшую среду, 11 июля, сотрудники штаба по делам ГОЧС Октябрьского района совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу с целью предупреждения происшествий провели очередной рейд по излюбленным местам купания и отдыха горожан – Гребному каналу и вдоль улицы Понтонный мост.

Участники рейда обнаружили на водных объектах массовое купание граждан, провели с ними разъяснительные беседы по недопущению купания в водоемах вне установленных мест, а также раздали памятки о том, как вести себя на воде и как оказать первую помощь.

Кроме этого, в ходе рейда специалисты установили факт нахождения ребенка на водоеме без сопровождения взрослых и составили акт об обнаружении несовершеннолетнего в общественных местах в нарушение закона Алтайского края №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»». Ребенка доставили и передали законным представителям, которым разъяснили ответственность и опасность нахождения детей без присмотра взрослых.

Участники рейда призывают горожан выбирать для отдыха и купания специально предназначенные и оборудованные для этого пляжные зоны, а родителей несовершеннолетних детей – контролировать их свободное время.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна