-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2017, 09:45

На предприятиях по переработке молока провели экскурсии для барнаульцев

Общество

Представители Алтайского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» побывали на одном из крупнейших в крае предприятий по производству и переработке молочных продуктов - «Барнаульский молочный комбинат». Экскурсанты познакомились с производством,  историей комбината, условиями труда, продегустировали выпускаемую продукцию.

Экскурсия для горожан с ограниченными возможностями здоровья  организована комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула в рамках мероприятий, посвященных декаде инвалидов.

Справка. На 1 ноября в Барнауле 160 предприятий, попадающих под действие закона о квотировании рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями, соблюдают требования. «Барнаульский молочный комбинат» – одно из них, на предприятии в соответствии с квотой трудоустроено 19 человек.

Также в рамках профориентационной работы, проводимой  в Ленинском районе, ученики 4-го и 10-го классов школы №113 им.Сергея Семенова  встретились с сотрудниками компании «Модест», которой в этом году исполнилось 25 лет. 

Школьники познакомились с выставкой, посвященной работе предприятия, продегустировали его продукцию. После им было предложено  совершить виртуальную экскурсию по производству: ребята побывали в цехах, узнали сколько человек работает на предприятии, какую продукцию здесь выпускают. Как в 1992 году по инициативе краевых властей было создано специализированное предприятие по производству молочной продукции для детей с рождения и старше, которое постоянно сотрудничает с Всероссийским научно-исследовательским институтом молочной промышленности и с научно-исследовательским институтом  детского питания, с учреждениями здравоохранения региона, педиатрами и диетологами. Презентацию об этом подготовили юные экскурсоводы музея истории Ленинского района.

На все вопросы школьников ответила руководитель ОАО «Модест» Антонида Устинова, предложив старшеклассникам, которым предстоит определиться с выбором профессии, подумать о работе в сфере пищевой промышленности.