-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2018, 14:09

На пешеходной улице Мало-Тобольской в Барнауле 25 марта отметят праздник весеннего равноденствия

Культура Туризм

25 марта барнаульцев и гостей города приглашают на улицу Мало-Тобольскую встретить весну и принять участие в традиционном русском народном празднике весеннего равноденствия.

С 12 до 16 часов посетителей площадки будут ждать скоморохи и силачи, а также туристический символ Барнаула - Медведь. Праздник наполнят игры и хороводы, забавы и заклички, стихи и песни. Любой желающий сможет угоститься румяными блинами, символизирующими у славян солнце, а также традиционными весенними жаворонками из теста.

Мастера-ремесленники творческой мастерской «Светлица» подготовили коллекцию сувениров и поделок, выполненных в разных техниках – резьба по дереву, точечная роспись и других, вязаные и сшитые игрушки, а также украшения. Увидеть и приобрести всё это можно будет на ремесленной ярмарке.

Детей ждут катание на пони, призы за участие в конкурсах, сладкая вата, аниматоры и хорошее настроение. Взрослые смогут поучаствовать в конкурсе на самый большой русский платок, на длинную косу, на поднятие гири, на ловкость, силу и сноровку.

 IMG_7652.JPG