-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2019, 10:57

На контейнерных площадках Барнаула проверили соблюдение графика вывоза отходов

ЖКХ Благоустройство

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко и представители комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула, регионального оператора провели объезд контейнерных площадок в микрорайонах индивидуальной жилой застройки по соблюдению графика вывоза.

На обследованных контейнерных площадках, расположенных на территориях частного сектора Центрального и Индустриального районов, вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется своевременно. В целях поддержания надлежащего санитарного состояния на контейнерных площадках частного сектора АО «ЭКО-Комплекс» ежедневно задействовано два автомобиля с бригадами дворников.

Напомним, с 15 декабря 2018 года Барнаул перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В связи с переходом на новую систему сбор, транспортирование твердых коммунальных отходов на территории городского округа – города Барнаула осуществляется региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами - АО «ЭКО-Комплекс».

Региональным оператором по результатам конкурсного отбора заключены договоры на транспортирование твердых коммунальных отходов с АО «Механизатор» на обслуживание территории Центрального района, включая индивидуальную жилую застройку и с ООО «ЭКОСОЮЗ» - территории Железнодорожного и Октябрьского районов, включая индивидуальную жилую застройку. АО «ЭКО-Комплекс» обслуживает территорию Ленинского и Индустриального районов, включая частный сектор.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна