-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2018, 15:19

На Барнаульской ТЭЦ-3 увеличили объем производимой тепловой энергии

ЖКХ

Сибирская генерирующая компания провела реконструкцию и испытания турбоагрегата №3 на Барнаульской ТЭЦ-3. В результате энергетикам удалось увеличить объем производимой турбиной тепловой энергии на 15 Гкал/ч.

«Что такое 15 Гкал/ч? Это отопление примерно для пятнадцати девятиэтажных домов. Сегодня большая часть новых микрорайонов Барнаула строится в районе нашей станции. Новостройки подключают к мощностям ТЭЦ-3, именно она несет наибольшую тепловую нагрузку. Кроме того, мощности станции востребованы при замещении неэффективных котельных. Даже небольшое увеличение теплофикационного отбора позволяет нам поддерживать запас прочности и резерв на случай каких-либо непредвиденных ситуаций, а также создать условия для дальнейшего развития жилищного строительства и теплоэнергетики города».

Работы по капитальному ремонту турбины проводились как непосредственно на самой станции, так и на предприятии «УралЭнергоРемонт». В заводских условиях специалисты восстановили кромки лопаток ротора низкого давления.

Некоторые работы были проведены на новосибирском предприятии «Элсиб». Там провели ремонт ротора генератора.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна