-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2017, 16:35

Барнаульский станкостроительный завод подготовил праздничный концерт для ветеранов предприятия

Накануне в заводском клубе Барнаульского станкостроительного завода состоялось праздничное мероприятие, посвященное месячнику пожилого человека. Встречали самых уважаемых гостей – ветеранов предприятия. Такие октябрьские праздники традиционно проводятся на протяжении многих лет.

В приветственном слове генеральный директор ОАО «ХК «БСЗ»  Виктор Яшкин поблагодарил ветеранов за вклад в развитие завода, за десятки лет жизни, посвященной станкостроительному. Он подчеркнул, что и сегодня многие люди старшего поколения продолжают делиться своим опытом с молодежью, являясь для них примером ответственного и неравнодушного отношения к делу.

Все собравшиеся – более четырехсот человек – увидели концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» с мастерски исполненными хореографическими и вокальными номерами.

Отметим, что работа с ветеранами ведется на Барнаульском станкостроительном заводе непрерывно. Уже тридцать лет здесь существует Совет ветеранов. Члены Совета постоянно на связи с ветеранами: обзванивают их, поздравляют юбиляров на дому, откликаются в случае необходимости материальной или любой другой помощи. Кроме того, предприятие оказывает материальную помощь ветеранам войны и труда военных лет к 9 Мая, организовывает доставку корпоративной газеты «Красная звезда». Помимо мероприятий ко Дню пожилого человека, завод каждый год проводит большой праздник, посвященный Дню Победы. Ветераны обязательно приглашаются на День завода и другие важные события. Команда ветеранов – постоянные участники спортивных состязаний, не только заводских, но и городских, районных.

Справка. Сегодня на учете в Совете ветеранов завода ОАО «ХК «БСЗ» – 1120 тружеников, проработавших на заводе более пятнадцати лет.