-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 10:24

"Музыкальная ночь" - впервые в Барнауле!

15 сентября в Барнауле пройдет масштабная театрализованная акция «Музыкальная ночь» - свои двери для посетителей с 19.00 до 24.00 распахнут театры краевой столицы, филармония и музей истории литературы, искусства и культуры. Акция проводится впервые, посвящена празднованию 75-летнего юбилея Алтайского края и Дня города, патронируется Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу и комитетом по культуре Барнаула.
В программе «Музыкальной ночи»- джаз, хоровая музыка, семейное музицирование, звучание современных ритмов – в Алтайском государственном музыкальном колледже. Путешествие по мюзиклам, погружение в мир буффонады, час караоке с любимыми актерами, танцевальная программа, слайд-шоу, арт-аукцион – в Алтайском государственном театре музыкальной комедии. Выступления городского академического хора и Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь», обучение менуэту, песни в исполнении драматических актеров и пение под гармошку – в Алтайском краевом театре драмы им. В. М. Шукшина. В Молодежном театре Алтая запланированы программа Русского камерного оркестра г. Барнаула и творческая встреча с народным артистом РФ Валерием Сергеевичем Золотухиным, а также капустник с пародиями и полюбившиеся зрителям песни из спектаклей театра. Не останется в стороне и один из активных участников «Музейной ночи» – Государственный музей истории литературы, искусства и культуры, в программе которого музыка и стихи, песни и экскурсии, выставки и кинопоказы, мастер-класс по обучению игры на музыкальных инструментах и интерактивные программы. Самая музыкальная ожидается этой ночью программа в филармонии Алтайского края.
Посетить мероприятия этой театрализованной акции можно будет по единым входным абонементам – о поступлении их в продажу будет сообщено дополнительно.