-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2012, 08:17

Барнаульцев приглашают посетить музеи

19 мая в седьмой раз Барнаул присоединится к участникам проходящей во многих странах мира и городах России акции «Музейная ночь».
Общая тема акции - "Отечество славлю, которое есть. Но трижды - которое будет!". Акция посвящена Году российской истории, Году русского языка во Франции и французского языка в России и всем знаменательным датам текущего года: 75-летию образования Алтайского края, 90-летию образования СССР, 90-летию образования ВПО им. В.И. Ленина.
В Барнауле акция проводится с 2006 года по инициативе Государственного художественного музея Алтайского края. С каждым годом растет число посетителей и количество участников. Планируется, что в этом году в акции примет участие 71 музей Алтайского края, из них 43 расположены на территории Барнаула (24 – государственные, городские, ведомственные, частные музеи и галереи, 19 школьных музеев).
Музеями-участниками акции готовятся новые экспозиции, программы и мероприятия, которые позволят расширить представление о музеях, их деятельности, заинтересуют посетителей яркими, неординарными программами, посвященными культурному и историческому наследию,  привлекут к активному участию в возрождении культурных традиций (ознакомиться с программой акции можно здесь).
Барнаульские музеи и галереи будут работать по единому билету, по которому можно посетить все учреждения.
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей, для детей школьного возраста - 150 рублей, дети до 6 лет - бесплатно.
Организована предварительная продажа билетов. 
Для удобства посетителей между музеями будут организованы два бесплатных автобусных маршрута.