-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2007, 10:49

«Музейная ночь»: барнаульцев ожидает множество сюрпризов

 

С 19 на 20 мая в Барнауле пройдет «Музейная ночь». Культурная акция проводится во второй раз и в этом году она посвящена 70-летию Алтайского края и 30-летию со дня утверждения ЮНЕСКО Всемирного праздника музеев. В прошлом году в акции приняли участие 14 музеев, на этот раз – более 20. Время проведения акции в этом году увеличено до трех часов ночи.

Музейными работниками для ночных посетителей приготовлены сюрпризы. Не раскрывая всех, отметим телемост, который готовит Государственный художественный музей Алтайского края. В нем примут участие представители Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Государственного Эрмитажа и Государственного Русского музея (г.Санкт-Петербург). События телемоста, который продлится с 22.00 до 1.00, будут транслироваться на www.mediazona.ruvchat.

Барнаульские музеи и галереи будут работать по единому билету, по которому можно будет посетить все экспозиции. Стоимость билета для взрослых – 100 руб, для детей школьного возраста – 50 руб. Билеты – в музеях и галереях города.

Для удобства передвижения барнаульцев в ночь с 19 на 20 мая будут работать два бесплатных маршрута автобусов.