Сообщить об ошибке
6 декабря 2016

"Музейная ночь - 2009" в Барнауле (Программа)

18 мая 2009 08:15

1. Алтайский государственный краеведческий музей

Программа «Музейная ночь-2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – Открытие программы «Музей – территория молодых».

19.00, 20.00 – Танцевальная программа «Modern dance».

21.00, 22.00 – Дефиле «Мода молодых».

21.00 – 23.00 – Мастер-класс «К мудрости ступенька…» (изготовление оберегов).

22.00 – 24.00 – Вечёрки на околице «Как на нашей на сторонке…».

22.00 – 02.00 – Выставка «Земляки», посвященная Году В.М.Шукшина на Алтае. Демонстрация фильмов В.М. Шукшина.

23.00 – Мастер-класс «Подарок другу».

24.00 – 02.00 – Музыкальная гостиная «По волнам моей памяти..».

Дополнительные услуги:

- Мини-кафе «Молодёжное»,

- «Музейный дворик»,

- Фото-, видеосъёмка.

Адрес: г. Барнаул, ул. Ползунова, 46.

Телефон для справок: 63-47-58, e-mail: gukagkm@ab.ru, www.agkm.ru.

Проезд: городским транспортом до ост. «Парк Центрального района», «Площадь Свободы», «Площадь Спартака», «Старый рынок».

2. Государственный художественный музей Алтайского края

Программа «Музейная ночь - 2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – 19.20 – Открытие «Музейной ночи».

19.20 – 20.00 – Открытие фестиваля «Молодежная палитра» (проекты: «Ударим плакатом по вредным привычкам», «Молодежь и театр», «Дизайн – перекресток творчества»).

19.30, 20.30 - Мультимедийный тур «Назад в прошлое». (Фильмы «Музейная ночь – 2007, 2008»).

19.20 – 20.00 – Презентация – дегустация фирмы «Алтайский букет». Викторина, конкурс ?

20.00 – 21.00 – «Ананасы в шампанском…» Декламация стихотворений поэзии серебряного века.

21.00 – 23.00 – Видеопривет посетителей акции «Скажи, Барнаул, про «Музейную ночь».

21.00 – 22.00 – Презентация проекта «Живи, как мы».

22.00 – 23.00 – Презентация центра саморазвития «Грааль» (йога, пилатес, восточные танцы).

20.00 – 23.00 – «Средневековый город мастеров».

21.00 – 22.00 – Открытие выставки «Картинки для бродяг» Д. Муратова

(г. Омск). Акустический концерт группы «Дядя Го».

23.00 – 24.00 – Театрализованное представление «Венок культур».

24.00 – 01.00 – «Театральная молодежь представляет»: пародии студентов актерского курса АлтГАКИ (куратор Золотухин В.С.).

01.00 – 01.30 – «Горячие новости «Музейной ночи - 2009».

Дополнительные услуги:

В течение всей акции работают:

- интерактивные творческие мастерские «Гончарный круг», «Я б в дизайнеры пошел…»,

- беспроигрышная лотерея,

- фотостудия О. Дубиной «Метаморфозы молодости»,

- Музейное кафе «Карамель».

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 88.

Телефон для справок: 61-25-10, 61-18-88, e-mail: muzei@ab.ru. Интернет: http://muzei.ab.ru, http://palitra.ab.ru.

Проезд: любым видом транспорта до ост. «Площадь Октября».

3. Государственный музей истории литературы, культуры и искусства Алтая

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – «… Моя молодость повадится опять заглядывать ко мне…» (Е. Евтушенко): Поэтическая встреча с участием членов Алтайской краевой писательской организации и молодых поэтов - лауреатов городских и краевых литературных премий.

20.30 – «Карнавальная Европа»: от средневековья до XVIII века»: Парадное шествие, дефиле исторических костюмов, танцы, игры прошедших столетий, огненное шоу и множество сюрпризов – от историко-культурного центра «Аваллон» и Барнаульской школы старинного танца.

22.00 – Открытие выставки «Аквариум ночи»: Авангардистские течения в молодежной художественной культуре Барнаула 80-90-х гг. XX века.

23.00 - «Мудрая пословица – не скука, а молодым щедрая наука»: Игровая образовательная программа для взрослых.

24.00 – «Русская народная баюльная песня - навсегда»: Курс молодых родителей.

01.00 – Аллея звезд «Музейной ночи – 2009» в ГМИЛИКА: Увековечь свое имя.

Детская программа (с 5 лет):

19.00 - «Как рождается книжка»: Игровая образовательная программа.

20.00 – «Сказка ложь, да в ней намек»: Домашний кукольный театр по сюжетам русских народных сказок.

21.00 – Мастер-классы:

- «Новая жизнь старых лоскутков»: изготовление тряпичной куклы.

- «Бумажное кружево»: как научиться искусству художественной вырезки из бумаги.

20.00 – 22.00 – «Дружбы нашей карусель»: Площадка юных художников.

Дополнительные услуги:

- Мини-кафе, выставка-продажа книг алтайских писателей, эксклюзивная фото/видеосъемка.

- Специальные сюрпризы.

С 19.00 до 23.00 – доставка от пр. Ленина до музея в конных фаэтонах (ЧП «Л.А. Кобяшева» - Конно-спортивный клуб «Карина»).

Адрес: г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 (пересечение ул. Л. Толстого и пр. Комсомольский).

Телефон для справок:24-47-71, факс 244-871, Е- mail: norgmilika@mail.ru.

Проезд: всеми видами транспорта до ост. «Старый базар».

4. Музей «Город»

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00 -02.00):

19.00 – Открытие «Музейной ночи». Шоу ретромобилей.

19.30 – Открытие выставки «Молодежь во все времена».

19.30 – Трансляция видеороликов «Алтай - наш дом».

19.30 – 20.30 – Шоу «Дети сельхоза» (совместно с Центром студенческого творчества и делового общения АГАУ).

20.30 – 21.30 – Мастер-класс по визажу специалистов компании «Mary Key».

20.30 – 21.30 – Классическое попурри (Коллектив ДМШ №5).

21.00 – 22.30 – Мастер-класс «Танцуй в ритме «Музейной ночи» (при поддержке профсоюза студентов и студенческого клуба АлтГАКИ).

22.00–23.00 – Концерт группы «Уранхай и дурная компания».

23.30 – 01.45 – Дискотека в ретро- стиле.

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 6.

Телефон для справок: 65-87-94, 65-93-69.

Проезд: любым видом транспорта до ост. «Старый рынок»

5. Музей истории развития образования города Барнаула.

Программа «Музейная ночь - 2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – Открытие акции «Музейная ночь».

19.00 – 02.00 – Каждый час экскурсия по музею.

19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 24.00, 01.00 – Демонстрация фильма «Барнаул в панораме веков».

20.00 – Открытие выставки студии «Ожившее дерево» (рук. Мозговой С.Г.).

Дополнительные услуги:

- Фотосъемка,

- Видеосъемка в интерьерах музея,

- Мастер – класс,

Адрес: г. Барнаул, ул. Союза Республик, 44

Телефон для справок: 35-96-66

Проезд: любым видом транспорта до ост. «Кинотеатр «Россия»

6. Галерея «UNIVERSUM»

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00-00.00):

19.00 — 19.30 – Открытие«Музейной ночи». Выступление творческой группы.

19.30 – Открытие выставки «Мы из XXI века: творчество студентов факультета искусств». Экспозиции:

- «Культура памяти – память культуры».

- «Это модно всегда!»

19.40 – Зрелищная программа:

- Дефиле «Молодежная мода XXI века».

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66.

Телефон для справок: 36-63-96 (галерея), 36-63-28 (куратор галереи)

Проезд: троллейбус № 1, 5, автобусы № 1, 9, 10, 15, 19, 20, 24, 27, 35, 39, 41, 53, 55 до ост. «Площадь Советов», трамвай № 1, 4, автобус № 17, 36, 43, 47, 57, 60, 70, 71, 73, 74 до ост. «Аграрный университет».

7. Выставочный зал БДШИ № 1

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00 – 23.00):

1 этаж – «Учимся творчеству».

19.00-20.00 – Мастер-класс по керамике.

20.00-21.00 – Мастер-класс по батику.

21.00-22.00 – Экскурсия по выставке «История в красках».

2 этаж – «Восточная феерия».

19.00-21.00 – «Сказки египетской ночи».

19.00-21.00 – Боди-арт в восточном стиле.

19.00-20.00 – Дегустация восточных сладостей от Центра ведической культуры.

19.00-21.00 – Выставка-продажа экзотических подарков от магазина «Чаша Востока».

21.00-22.00 – Экскурсии по выставке «Загадки древних цивилизаций».

3 этаж – «Синтез искусств».

19.00-20.00 – Авторская встреча с детским писателем А. Никольской-Эксели «Что скрывает старый шкаф?»

20.00-21.00 – Мастер-класс «Иллюстрируем книгу».

20.00-21.00 – Мастер-класс «Роспись по стеклу».

21.00-22.00 – Экскурсия по выставкам:

- Выставка работ учащихся БДШИ №1, посвященных Году молодежи в России,

- Выставка иллюстраций Е. Черныш к книге А. Никольской-Эксели «По Зашкафью кувырком».

4 этаж – « В волшебном мире живописи».

19.00-21.00 – Экскурсии по выставке живописи и графики члена СХ России Л.Р. Цесюлевича «Мелодии янтарного края». Встречи с автором.

Дополнительные услуги:

- Фотосъемка в интерьерах,

- Выставка-продажа поделок и сувениров,

- Выставка-продажа книг А. Никольской-Эксели. Автографсессия,

- Мини-кафе от кафе «Варшана».

Адрес: г. Барнаул, пер. Некрасова, 18.

Телефон для справок: 24-88-63, E-mail: nadyas.84@mail.ru.

Проезд: автобус № 6 до ост. «ул. Некрасова», автобус №№ 45, 78 до ост. «ул. Интернациональная».

8. Историко-краеведческий музей Алтайской государственной педагогической академии

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00 - 23.30):

19.00 – Открытие акции «Музейная ночь». Знакомство с экспозицией.

Развлекательная программа «Традиционные народные игры».

20.00 – Подведение итогов конкурса фотографий «Вот моя деревня…».

19.30 – 23.00 – Мастер-класс по художественной соломке.

21.00 – 23.00 – «Сибирская вечерка»: песни, игры, пляски, конкурс частушки, знакомство с традициями женского рукоделия и блюдами русской кухни.

21.00 – 23.00 – Мастер-класс «Вышиваю чудеса».

В течение акции:

- Показ видеофильма «Учебный роман»,

- Выставка фотографий «Вот моя деревня…»,

- Конкурсная программа «Музей – связь времен, связь поколений»,

- Розыгрыш памятных подарков.

Дополнительные услуги:

- Фото- и видеосъемка с экспонатами музея.

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, 315-317 ауд.

Телефон для справок: 38-84-40

Проезд: автобус № 17, 36, 57, 60, трамвай № 1, 4 до ост. «ул. Молодежная».

9. Музей Государственной филармонии Алтайского края

Программа «Музейная ночь - 2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – Торжественное открытие программы

19.15 – «Большая музыка для маленьких сердец». Юные солисты и симфонический оркестр.

20.00 – Открытие персональной выставки Татьяны Зяблицевой «Ребятам о зверятах» (графика, роспись по ткани).

20.30 – «Карнавал животных». Музыка Сен-Санса в исполнении симфонического оркестра.

21.15 – «В гостях у Моцарта». Моцарт, клавесин и дети.

21.45 – Открытие специальной экспозиции юных дизайнеров «Территория молодых» (историко-культурные инсталляции).

22.15 – Главный рояль края приглашает друзей «Steinwey» НОЧЬЮ».

23.00 – «Королевский бал» в Народном доме. Программа ансамбля исторического танца «Северная сторона» при участии ансамбля русского танца «Огоньки».

0.30 – «Зеркало времен». Концерт молодежной блюз-рок-группы «The Зеркало».

01.30 – «VITA BREVIS, ARS LONGA…». Акустический рок-проект «Призраки».

Адрес: г. Барнаул, ул. Ползунова, 35.

Телефон для справок: 65-90-76, факс 63-53-96.

Проезд: городским транспортом до ост. «Парк Центрального района», «Площадь Свободы», «Площадь Спартака», «Старый рынок».

10. Детская картинная галерея «Лукоморье»

Программа «Музейная ночь-2009» (19.00 – 22.00):

19.00 – Открытие выставки работ учащихся младшего возраста ДХШ и ДШИ г. Барнаула «Здесь юной жизни торжество»:

- выступление учащихся отделения бального танца Детской школы искусств № 6;

- выступление учащихся Детской музыкальной школы № 7;

- выступление воспитанников студии восточного танца «Маргарита».

20.00 – В мастерской «Кота Ученого».

20.20 – Выступление воспитанников студии «Тиара-моделс» с коллекциями одежды.

20.45 – Мастер-класс по боди-арту «Сделай себя ярче».

21.00 – Программа «Новое панк-дэнс-шоу» молодежной музыкальной панк-рок-группы «Каченда».

Дополнительные услуги:

- Экспресс-портрет от профессионального художника,

- Кафе.

Адрес: г. Барнаул, ул. Юрина, 210.

Телефон для справок: 51-05-06, 48-13-17

Проезд: троллейбус № 6, автобусы № 53, 57, 11, 30, 44, 54, 144 до ост. «Художественная школа».

11. Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС России по Алтайскому краю

Программа «Музейная ночь – 2009» (19.00 – 02.00):

19.00 – 02.00 – Каждые 20 минут – Экскурсия «История развития

пожарного дела в России и на Алтае, пожарная техника».

Дополнительные услуги:

- Фотографирование в старинных касках и боевой одежде

пожарных.

Адрес: г. Барнаул, ул. Интернациональная, 58.

Телефон для справок: 35-43-74.

Проезд: троллейбус № 1, 5, автобус № 1, 10, 15, 19, 20, 24,

35, 53, 55 до ост. «Дом Союзов».