-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2009, 16:49

«Музей – территория молодых»: в Барнауле пройдет «Музейная ночь - 2009»

16 мая с 19. 00 до 02. 00 в рамках Года молодежи в России уже в четвертый раз в Алтайском крае пройдет акция «Музейная ночь». Общая тема для всех участников - «Музей – территория молодых»

Акция будет проходить одновременно с европейской «Ночью музеев» по приглашению Министерства культуры и коммуникаций и Дирекции музеев Франции.

Впервые в нашем городе акция состоялась в 2006 году. В 2009 году в акции примут участие 30 краевых, городских, ведомственных, частных, школьных музеев, галерей и выставочных залов, расположенных в Барнауле. Помимо этого в акции примут участие 13 музеев в городах и населенных пунктах Алтайского края. Постепенно акция становится всесибирской: в этом году к ней присоединяется Новосибирский краеведческий музей.

Барнаульские музеи и галереи будут работать по единому билету, по которому можно посетить все учреждения. Стоимость билета для взрослых – 200 рублей, для студентов очной формы обучения – 150 рублей, для детей школьного возраста – 80 рублей, дети до 6 лет – бесплатно. Работает предварительная продажа билетов. В день акции с 19.00 до 02.00 билеты подорожают: для взрослых – 250 рублей, для студентов – 200 рублей.

Во время «Музейной ночи», в соответствии с просьбой руководства Управления по культуре Алтайского края, глава города Владимир Колганов распорядился до 3 часов ночи 17 мая продлить работу общественного транспорта и освещения на улицах, где располагаются музеи Барнаула.