-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2007, 16:05

Муниципальное учреждение «Дом культуры «Октябрьский» приобретает новый облик

Нынешний год значительно расширил спортивное и культурное пространство города. Свидетельство тому – открытие спортивного комплекса «КИТ», состоящее из 3 закрытых и 3 открытых теннисных кортов, строительство спортивных площадок для стритбола и футбола в парке «Октябрьский», открытие новой комплексной площадки в школе №105, а также грандиозный ремонт спортивного культурно-развлекательного объекта муниципального уровня «Дом культуры «Октябрьский».

Сегодня трудно даже представить, что еще в 2006 году на месте нынешнего ДК «Октябрьский» было опустевшее здание, требующее ремонта. Но благодаря поддержке администрации города и упорной работе руководства и сотрудников Дома культуры здание приобрело новый облик: была отремонтирована кровля, установлена пожарная сигнализация, проведен ремонт внутренних помещений.

Теперь гостей Дома культуры встречает уютное фойе, для участников коллективов отремонтированы с использованием современных строительных материалов 2 хореографических класса, 6 кабинетов для кружковой работы, а малышей школы раннего развития «Семицветик» ожидает светлый, теплый класс.

В Доме культуры «Октябрьский» работают 8 творческих самодеятельных коллективов, один из которых имеет почетное звание - «народный», 8 любительский объединений, а открытая в нем школа раннего развития «Семицветик» пользуется большим успехом в районе. Количество и разнообразие клубных формирований способствует реализации интеллектуального, творческого потенциала участников районных творческих коллективов, а также интересной и содержательной организации досуга и отдыха жителей микрорайона ВРЗ и Октябрьского района в целом.

Впереди следующий этап реконструкции здания: ремонт зрительного зала на 400 мест, оборудование студии звукозаписи, обновление фасада здания.