-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2010, 09:22

Мощеных плиткой дорожек и тротуаров станет больше

Планом благоустройства  Октябрьского района  в этом году предусмотрены дополнительные объемы мощения тротуарной плиткой и обустройства контейнерных площадок. Контейнерная площадка по проезду 9 мая уже отремонтирована, установлен новый большегрузный контейнер по просп.Ленина, 167, уложено около 1000 кв.м плитки.
На вновь благоустроенном перекрестке по ул.Петра Сухова и ул.Смирнова проведена планировка территории, разбита новая клумба.
В районе благоустраиваются подъезды к офисам. В соответствии с утвержденными проектами по семи адресам, в том числе  просп.Калинина,12, просп.Комсомольский,91, ул.Профинтерна,53,59а, ул.Северо-Западная,56, ул.Титова,10,  будут построены парковки, уложена тротуарная плитка, разбиты цветники, газоны, установлены урны.

Въездные маршруты в город, улица Парфенова и проспект Калинина, - одно из основных направлений в комплексном плане благоустройства Октябрьского района на этот год. Здесь будет выполнена планировка склона вдоль ограждения завода ВРЗ на въезде в город, убрана поросль, на клумбе около стелы Октябрьского района высадят цветы. Проводится благоустройство улиц и памятников, относящихся к историческим событиям Великой Отечественной войны, санитарная очистка улиц, обрезка деревьев, устройство газонов и посадка клумб по проезду 9 Мая, ул.Гулькина, 80-й Гвардейской дивизии, ул.Смирнова и другим. Склон по просп.Комсомольскому традиционно украшают «Цветочные часы» с распустившейся в этом году надписью «65 лет Победы».