-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2009, 11:35

Мониторинг - в интересах барнаульцев

В администрации Барнаула продолжается работа по проведению мониторинга среди управляющих организаций, работающих в жилищно-коммунальной сфере города. В оценочные критерии заложены показатели, характеризующие основные виды деятельности управляющих компаний – качество проведения ремонта, количество заявок от жителей на оказание услуг, число жалоб, работа с населением по оплате за предоставленные услуги и др.

В Барнауле сегодня на коммунальном рынке работает 55 компаний различной формы собственности, часть из них уже заявила о своем участии в мониторинге, представив необходимую информацию.

Проведение мониторинга позволит максимально объективно оценить деятельность компаний по их главному критерию – качеству предоставления услуг и обеспечит собственников жилых помещений нужной информацией об интересующих их управляющих компаниях.

На совещании в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства также рассмотрен вопрос о реализации федерального закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ. В Барнауле 107 жилых домов из запланированных 347 уже капитально отремонтированы и приняты приемочными комиссиями. На 240 домах работы продолжаются. Закончена модернизация 88 лифтов из 184 (48 процентов от плана).