-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2018, 12:44

Молодых ученых Барнаула приглашают принять участие в программе «УМНИК»

Образование и наука

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с АлтГТУ им. И.И.  Ползунова напоминают о приеме заявок для участия в полуфинальном отборе проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК») в Алтайском крае.

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант в размере 500 000 рублей в течение двух лет для поддержки проводимых научных исследований.

Цель программы «УМНИК» – государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности и подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий.

Основные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка.

Для участия в программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 30 лет. Заявки на участие в программе принимаются до 30 сентября 2018 на сайте.

Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» пройдет 22 ноября в АлтГТУ им. И.И.  Ползунова.

Дополнительную информацию по условиям участия в конкурсе можно получить на сайте и по тел.: +7 (3852) 29−09−40 (Федоров Владислав Анатольевич, начальник инновационного управления АлтГТУ).

«Программа УМНИК существует с 2007 года и за время ее работы в Алтайском крае в ней приняли участие более двух тысяч молодых ученых. Более 200 из них стали победителями и успешно реализовали свои инновационные проекты, превратив их в успешный бизнес», – рассказывает Владислав Федоров, начальник инновационного управления АлтГТУ.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна