-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 марта 2012, 14:14

Молодых барнаульцев приглашают к участию в конкурсе видеопроектов "Золотая лента"

Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012» проводится в целях выявления и объединения творчески мыслящей молодежи, делающей первые шаги в области кино- и видеоискусства. В конкурсе могут принять участие школьники 9-11 классов и студенты, студенческие организации всех высших и средних профессиональных учебных заведений вне зависимости от получаемой специальности, увлекающиеся кинематографом и телевидением.
Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять до 15 марта. Очный тур пройдет со 2 по 4 мая в г. Томске, куда будут приглашены финалисты заочного тура. Победители конкурса примут участие в мастер-классах и круглых столах с участием известных российских специалистов в области кино- и видеоискусства, посетят действующие киностудии.
Как отмечают организаторы конкурса, «Золотая лента» – это самая большая площадка России для обмена опытом между студентами-профессионалами, обучающимся на специальностях, связанных с кинематографом и телевидением, и студентами-любителями. Это возможность наладить контакты и получить экспертную оценку своим работам, заключить соглашения с крупнейшими кинопроизводственными компаниями и продюсерскими центрами, получить возможность дальнейшего обучения в крупнейших учебных центрах и школах России, специализирующихся на подготовке будущих режиссеров, монтажеров, сценаристов, операторов и т.д.
Конкурс проходит уже в третий раз, он стартовал в 2008 году. В 2009 году – в год молодежи проект «Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента» стал победителем смены «Артпарад» в направлении «Артменеджмент» на Всероссийском образовательном молодежном Форуме «Селигер-2009» и вошел в 30 лучших молодежных проектов, которые были представлены в СК «Олимпийский» на выставке Форума победителей Года молодежи «Прорыв».
За время проведения конкурса в нем приняли участие более 5000 студентов РФ, было заявлено более 1500 видеоработ из 86 городов России, а также в конкурсе приняли участие представители студенчества из других стран.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(903)953-63-23 (руководитель конкурса Павел Николаевич Рвалов) и на сайте конкурса: www.zolotolenta.ru.