-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2011, 10:02

Молодые мамы знают и поют своим малышам колыбельные песни

Накануне Дня матери сотрудники филиала Территориального центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района (микрорайон «ВРЗ») совместно с библиотекой № 11 и ТОС «ВРЗ» пригласили молодых мам с малышами до трех лет на праздничную программу.
Приглашенные ознакомились с фотоработами, представленными на выставке «Моя маленькая мама или оглянуться в прошлое», литературой о воспитании детей. Специалисты Центра рассказали о группах и специалистах по развивающим занятиям, об услугах по оказанию социально-психолого-педагогической помощи семьям, провели экскурсию по комнате дневного пребывания, оборудованной по системе Монтессори (комната дневного пребывания создана в Центре в рамках краевой целевой программы «Профилактика отказов от новорожденных детей «Я не могу без тебя»). Ребятишки, давно посещающие комнату, помогли детям-новичкам окунуться в мир ярких и развивающих игрушек.
Организаторы провели среди мам конкурс на знание и лучшее исполнение колыбельной песни. Всем участникам встречи, детям и мамам, вручили памятные подарки.