-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2010, 15:07

Молодые избиратели подводят итоги

Подвести итоги месячника молодого избирателя в Ленинском районе собрались сегодня участники расширенного заседания Совета по делам молодежи.

В качестве почетных гостей на мероприятии выступили секретарь избирательной комиссии муниципального образования Барнаула Ольга Белорукова и председатель Молодежного парламента г.Барнаула IV созыва, а ныне депутат Молодежного парламента Алтайского края и студент АлтГТУ Антон Теслин.

Они рассказали ребятам о перспективах, которые дает им избирательное право, необходимости создания дополнительных условий для самореализации молодежи, привлечения ее к реализации социально значимых проектов. Учащихся и студентов, в свою очередь, интересовали вопросы участия молодежных парламентов в жизни сверстников, различного рода акциях и, конечно же, дальнейшая судьба тех, кто начинает делать свою политическую карьеру смолоду.

Мероприятие завершилось  награждением  победителей по итогам районного конкурса «Моя Россия – мой выбор – мое будущее!».

Напомним, что в течение февраля в учреждениях образования района проводились как традиционные мероприятия (Единый день молодого избирателя с участием депутатов Барнаульской городской Думы, выставки-беседы в библиотеках, деловые игры), так и новинки этого года. Среди них: индивидуальное знакомство с сайтом «Президент России гражданам школьного возраста» и творческий конкурс сочинений «Если б я был депутатом».