-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2010, 14:22

Молодые барнаульцы проявляют интерес к избирательному процессу

Накануне в избирательной комиссии города Барнаула прошел «День открытых дверей» для молодых и будущих избирателей.

Позвонившие и обратившиеся в избирательную комиссию интересовались вопросами участия в выборах в качестве членов избирательных комиссий; самовыдвижения на выборах депутатов Барнаульской городской Думы и др.

Вопрос одной из избирательниц касался возможности назначения главы города Барнаула. Она положительно восприняла информацию о том, что изменение процедуры не обсуждается и глава города будет избираться всенародно.

Из сельской глубинки Алтайского края интересовались процедурой отзыва главы сельсовета. Избирателю был разъяснен порядок отзыва, предусмотренный Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов, а также рекомендовано изучить эту возможность по местным нормативным правовым актам.

В течение «Дня открытых дверей» поступили и первые ответы на викторину, которую проводит городская избирательная комиссия в рамках «Месячника молодого избирателя». Напомним, прием работ участников продлится до 1 марта.

Избирательная комиссия города благодарит избирателей за заинтересованность в вопросах избирательного права и процесса и приглашает задавать свои вопросы по телефонам избирательной комиссии 271-139, 271-137 или по электронной почте: gorizbirkom@ikmo.barnaul-adm.ru.