-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2020, 17:25

Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» очистили от мусора берег Оби

Благоустройство Экология

Представители Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России». Сотрудники предприятия очистили берег реки Обь, собрав 75 мешков мусора.

Работники водоканала принимают участие в акции уже в пятый раз, но в этом году инициативу проявили молодые специалисты предприятия. Они изъявили желание самостоятельно провести уборку берега, а после установили на нем таблички с напоминанием о важности поддержания реки и прибрежной зоны в чистоте.

«Я участвую в акции каждый год, и мне это очень нравится. Мы делаем полезное дело для города и окружающей природы. Все мы живём в Барнауле и хотим, чтобы наша река была чистая, а берега ухоженные. В этом году Совет молодых специалистов решил участвовать в акции самостоятельно, и руководство предприятия поддержало наше желание, обеспечив всем необходимым инвентарем и материалами», - рассказал председатель Совета молодых специалистов предприятия Евгений Шипченко.

Поддержать молодых активистов приехал генеральный директор водоканала Андрей Полюго. 

«Барнаульский водоканал — социально ответственное предприятие, тем более, когда мы непосредственно работаем с водой, поднимая её из Оби. Поэтому сотрудники нашей компании всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, которые еще больше сплачивают наш коллектив. Мне особенно приятно видеть, что наши молодые специалисты стремятся стать лучшими и на производстве, и в добровольческих акциях. А это значит, что будущее нашего водоканала в надежных руках», - отметил Андрей Полюго.

Напомним, что всероссийская экологическая акция «Вода России» проводится с 2014 года и ежегодно привлекает большое число участников из разных регионов страны. Волонтеры выходят на очистку берегов водоемов и личным примером показывают, что каждому по силам внести свой вклад в сохранение чистоты рек и озер.