-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2017, 14:42

В Барнауле обновили состав одного из молодежных объединений

Молодежь

В минувший понедельник, 27 ноября, обновленный состав представили на заседании Координационного Совета по патриотическому воспитанию молодежи и реализации молодежной политики (Молодежного Совета).

Совет, созданный для повышения социальной активности молодежи и поддержки молодежных инициатив, является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при администрации Октябрьского района. Совет ежегодно обновляется, потому что студенты и школьники старших классов каждый год выпускаются и начинают заниматься другой деятельностью.

Из предыдущего состава в Совете остались восемь человек, остальные 11 выбрали из 20 кандидатов, подавших заявления на конкурс.

Также на заседании Совета обсудили вопросы, посвященные информационно-просветительской работе среди молодежи в рамках подготовки и проведения выборов Президента РФ, новогодним и рождественским праздникам.

В завершение встречи участник Молодежного Совета Алексей Шатаев рассказал об итогах работы за 2017 год и планах на предстоящий:

«В этом году члены Молодежного Совета совместно с комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту районной администрации организовали и провели совместные мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания и молодого избирателя. Совместными усилиями организовали посещения учебных заведений и библиотек Октябрьского района, приуроченные к выборам депутатов Барнаульской городской Думы. Члены Совета рассказывали об истории Думы, а также организовали интерактивно-игровую часть, где моделировали все этапы выборов, в том числе голосование. Кроме этого, члены Совета приняли участие в организации таких мероприятий, как конкурс гражданской (патриотической) песни «Твой голос важен для России» и конкурс социальной рекламы «Я – избиратель». Члены Совета также активно участвовали в месячниках санитарной очистки»