-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2017, 17:07

Молодежный форум «Твой голос важен для России» завершил месячник молодого избирателя в Октябрьском районе

Молодежь

Молодежный форум «Твой голос важен для России», накануне прошедший в ДК «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99), был посвящен результатам работы, проведенной в Октябрьском районе по воспитанию патриотизма и активной гражданской позиции молодых избирателей.

Форум собрал более 300 будущих избирателей – представителей всех общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений, расположенных на территории района.

Молодых активистов приветствовали глава города Людмила Зубович, глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Галина Комарова.

«Значимость и важность нашего мероприятия определяется государственной молодежной политикой. На уровне государства признана прямая зависимость успешных демократических преобразований от активной позиции молодежи в общественно-политической жизни. Каждый молодой человек должен ставить себе цель и добиваться её. Поздравляю всех номинантов с заслуженными наградами и желаю новых достижений»

Вячеслав Новиков:

В рамках форума состоялось награждение победителей конкурсов, прошедших среди юных избирателей в феврале.

В конкурсе социальной рекламы «Я – избиратель» приняли участие 46 авторов и авторских групп. В номинации «Плакаты» первое место заняла Ботабаева Анна из гимназии № 45, второе место у Еньшиной Юлии, студентки Алтайского архитектурно-строительного колледжа и студентки Барнаульского базового медицинского колледж Тамбовцева Надежда и Загайнова Алла получили третье место.

В номинации «Видеоролик» единственным победителем стала студентка Алтайского архитектурно-строительного колледжа Юлия Гарина.

Победителями конкурса гражданской (патриотической) песни «Твой голос важен для России» из 36 коллективов и исполнителей 18 учебных заведений района признаны: в номинации «Сольное исполнение» - Сватов Денис, учащийся Гимназии № 40, и Жаринов Илья, студент Барнаульского государственного педагогического колледжа, в номинации «Коллективное исполнение» - клуб молодого избирателя «Мы - будущее России» школы № 70 и студенты Барнаульского государственного педагогического колледжа Ямщиков Денис, Романова Татьяна и Жаринов Илья.

Отметим, что школа №59 была признана лучшим образовательным учреждением города Барнаула по организации работы по повышению правовой культуры и воспитанию гражданской ответственности молодых и будущих избирателей в 2016/2017 учебном году.

Кроме этого, на мероприятии 11 ребятам торжественно вручили паспорт гражданина Российской Федерации

В течение программы выступали с лучшими номерами победители и призеры конкурса, а также школьные агитбригады клубов молодого избирателя «Класс» школы № 52 и «Мы – будущее России» школы № 70.