-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2018, 11:46

Молодежная социально-информационная акция «Неделя адаптации»

Молодежь

С началом учебного года для студентов первокурсников комитетом по делам молодежи администрации г.Барнаула организуется молодежная социально-информационная акция «Неделя адаптации», которая проходит с 03 сентября по 06 сентября.

Открытие «Недели адаптации» состоялось на базе Алтайского архитектурно строительного колледжа (ул.Петра Сухова,71). В мероприятии приняли участие более 200 студентов.

Основными задачами акции является презентация направлений реализации молодежной политики на территории города, информирование о правилах поведения и требованиях законодательства по вопросам курения, употребления алкогольных напитков, поддержка ценностного подхода к здоровью и формированию навыков ЗОЖ, содействие профориентации и трудовому воспитанию, профилактика наркомании, токсикомании, ВИЧ-инфекции и СПИда, туберкулеза, экстремизма и терроризма в молодежной среде и.т.д.

Организаторы акции рассказывают студентам о профилактике аддитивного и деликвентного поведения в студенческой среде, мероприятиях реализуемых на территории города, презентуют социальный видеоролик на тему: профилактика наркомании в молодежной среде.

Организаторы акции «Недели адаптации»: комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, со организаторы: УМВД по г.Барнаулу, КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», Главное управлением МВД России по Алтайскому краю, Управление Федеральной службы безопасности (УФСБ), КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» и КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПидом и инфекционному заболеваниями.

График проведения «Недели адаптации»:

3 сентября в 16.15 – Алтайский архитектурно-строительный колледж (ул. П. Сухова, 71);

5 сентября в 13.00 и 14.00 – Барнаульский лицей железнодорожного транспорта (ул. Профинтерна, 14);

5 сентября в 16.30 – Алтайский государственный колледж (ул. Воровского, 104);

6 сентября в 9.30 – Алтайская академия гостеприимства (ул. Э. Алексеевой, 40).