-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2017, 12:07

«Молодежь – Барнаулу»: в краевой столице подвели итоги городской конференции молодых ученых

Образование и наука Молодежь

Торжественное закрытие XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета.

На праздничной сцене наградили победителей и призеров конференции. 

Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула: 

«Решение актуальных проблем общества требует активного участия молодого поколения. Технологии, которые вчера были областью научной фантастики, сегодня становятся неотъемлемой частью жизнедеятельности. Именно новый взгляд в науке определяет стратегию ее развития.

Победители и призеры конференции могут получить поддержку своих научных проектов в рамках конкурса на соискание грантов администрации города Барнаула в области науки для молодежи. Авторы разработок становятся специалистами, руководителями в профильных учреждениях городского и регионального уровней, что указывает на наличие большого профессионального и управленческого кадрового потенциала способного отвечать на современные социальные, экономические и технологические потребности рынка труда.

Убежден, что результаты вашей продуктивной работы обязательно найдут свое отражение в будущем» 

В рамках конференции 2017 года было рассмотрено 1076 научных докладов, проведена большая работа под руководством 17 докторов и 37 кандидатов наук.

В качестве экспертов конференции приняли участие: представители Правительства Алтайского края, администрации Барнаула, правоохранительных органов, Центра по противодействию экстремизма и Экспертно-криминалистического центра Главного управления министерства внутренних дел России по Алтайскому Краю, а также представители бизнес-структур.

Внимание экспертов к проблемам, обсуждаемых на секциях, свидетельствует об их практической значимости. Инновационные технологии в области строительства, медицины, электроники, успешно входят в практику деятельности государственных и коммерческих предприятий города и края, - отметили организаторы.