-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 ноября 2010, 14:01

Молодежный форум «Этномир» пройдет в Барнауле

Инициатором проведения молодежного форума выступила детская школа искусств «Традиция» при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи; кафедры истории и музеологии Алтайской государственной педагогической академии; комитета музеологии Сибири ИКОМ/ЮНЕСКО; комитета по образованию администрации Барнаула; комитета по образованию и комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района. Открытие Молодежного форума состоится 7 ноября в 15.00 (клиника восстановительной медицины «Медикал –эстейт», ул.Раздольная, 22).
По замыслу организаторов форум будет способствовать успешной социализации молодежи, формированию этнической толерантности, развитию патриотических качеств и нравственного потенциала молодых людей в процессе профессионального и творческого общения.
Предполагается, что в форуме примут участие более 500 человек из городов и районов Алтайского края, республики Алтай, Кызыл, Хакасии, Казахстана и др. Запланированы  многочисленные мастер-классы, обзорные экскурсии, выступления творческих коллективов, национальные вечерки и другие увлекательные занятия.
В рамках Форума на базе школы искусств «Традиция» (Власиха, ул.Мамонтова, 47, ул.Первомайская, 52) пройдет VII межрегиональная научно-практическая конференция «Создание условий для развития этнокультурной среды в образовательном учреждении. Сохранение и воспроизводство жизнеспособных форм традиционной народной культуры», на которую соберутся музеологи и этнографы из разных уголков России. По итогам конференции планируется издать сборник, в котором также будут представлены статьи ученых США и Канады.