-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2009, 14:10

«Мои успехи – тебе, школа, город, край!»

В Барнаульском лицее № 130 «РАЭПШ» прошел праздник для одаренных детей и их родителей «Мои успехи – тебе, школа, город, край!». Название говорит само за себя: успехи и достижения детей - большой вклад в образование и культуру не только Октябрьского района, в котором расположен лицей, но и родного города и всего края.

Традиции проведения данного мероприятия 7 лет. По окончании учебного года в актовом зале лицея собираются родители учащихся 8 – 11 классов, добившихся высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

В этот день благодарственные письма из рук классных руководителей получили родители 186 учеников, и весьма заслуженно. Ведь именно семья является той поддержкой и опорой, благодаря которой ребенок развивается и совершенствуется. Чтобы ребенок стал успешным, необходимо сотрудничество между школой и семьей, - считают в лицее, - а потому здесь стараются создать все условия для качественного и результативного обучения.

Так, в целом на счету воспитанников лицея в этом учебном году 360 побед в многочисленных олимпиадах и конкурсах школьного, районного, городского, краевого и всероссийского значений. Еще «в пути» результаты с двух международных чемпионатов по географии и экономики.

Церемонию награждения дополнили выступления творческих коллективов лицея.