-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2018, 12:43

Многодетные семьи Барнаула могут получить бесплатные юридические консультации

Общество
Многодетные семьи Барнаула могут получить бесплатные юридические консультации

Проект «Правовая неотложка» по оказанию бесплатной юридической помощи многодетным семьям реализуется уже третий год. В декабре 2017 года проект получил поддержку Фонда Президентских грантов в размере 2 миллиона 578 тысяч рублей. Благодаря этому воспользоваться услугами юристов смогут не только жители Барнаула, но и районов края: будут проводиться выездные консультации.

Реализует проект Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», располагающаяся на базе ТОС микрорайона «Центр» Октябрьского района (пр-кт Калинина, 5б).

Юристы «Правовой неотложки» осуществляют мониторинг регионального законодательства и правовой практики по поддержке многодетных семей, разрабатывают предложения для изменения местного законодательства в их интересах, а в завершение проекта подготовят аналитический доклад с рекомендациями для законодательной и исполнительной власти региона.

Записаться на прием к юристу многодетные родители могут по телефонам: 8 905 980 80 57 (Светлана Литвинова, руководитель проекта), 8 962 817 33 81 (Лидия Федосеева, консультант по социальным вопросам), 8 913 255 14 41 (Анатолий Шестаков, юрист проекта), а также по электронной почте: udacha63_63@mail.ru.

В рамках проекта юридическую помощь получили уже более 40 семей.