-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2019, 12:47

Министерство внутренних дел Российской Федерации отметило работу барнаульских дружинников

Общество

4 марта в администрации города заместитель начальника управления - начальник полиции УМВД России по г. Барнаулу, полковник полиции Александр Майдоров вручил Благодарность Министра внутренних дел РФ, генерала полиции РФ Владимира Колокольцева за оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач председателю комитета по работе с общественными объединениями Геннадию Королеву.

Геннадий Королев является руководителем штаба «Народной дружины «Барнаульская», которая активно работает с правоохранительными органами и учебными заведениями краевой столицы.

В 2017 году дружинники приняли участие в 4688 мероприятиях по охране общественного порядка. В ходе их проведения было выявлено и пресечено 7857 административных правонарушений. Что касается итогов работы волонтеров за 2018 год, то с участием дружинников было раскрыто 55 уголовных преступлений, выявлено и пресечено 5487 административных правонарушений. Третий год подряд народная дружина Барнаула признается лучшей в крае, а в 2018 году её представитель - командир отряда Ленинского района Алиев Азер Алиевич, признан лучшим дружинником.

Накануне Народная дружина Барнаула и Краевой дворец молодежи подписали соглашение о сотрудничестве.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна