-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2012, 10:19

Мини-город в парке Центрального района предлагают построить участники Startup-школы Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ

Накануне состоялась презентация домашних заданий на одной из площадок Студенческого бизнес-инкубатора классического университета. Командам-участникам необходимо было разработать концепт развития Парка культуры и отдыха Центрального района г.Барнаула. Около недели трудились студенты, предлагая установить новые аттракционы, построить скейтдром, организовать пространство для волейболистов, баскетболистов и хоккеистов, открыть кафе «Демидов», создать на территории парка павильон для выгула собак, открыв Школу дрессировки собак и др.
В итоге победу одержала команда под руководством Антона Кокорина с проектом «Машина времени». Молодые люди предложили оформить парк Центрального района в историческом стиле, воссоздав памятники истории и культуры в виде мини-архитектурных сооружений в Мини-городе 3D. Преимуществом команды стала детальная проработка досуга отдыхающих в парке. Со слов инкубаторовцев, в парке можно будет смотреть фильмы под открытым небом, фотографироваться с историческими персонажами, кататься на аттракционе «Чапаев» и многое другое.
- Все ребята продемонстрировали достаточный уровень профессионализма при выполнении задания, - комментирует директор парка Александр Алябьев. –  Со многими участниками Startup-школы инкубатора я намерен лично встретиться и обсудить все предложения. 
По результатам презентации команда-победитель получила от дирекции парка Подарочные сертификаты на посещение катка для двоих в Парке культуры и отдыха Центрального района  Барнаула на весь зимний период.