-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2008, 15:06

«Мгновения, отражающие жизнь» - под таким названием 1 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева открывается выставка редких книг по фотоискусству

Библиотека впервые представит читателям коллекцию редких книг, рассказывающих о фотографии как особом виде печатного искусства; специальные тематические серии, справочную литературу, практические руководства по фотографии, уникальные коллекции фотоальбомов, книги о творчестве известных русских и зарубежных фотомастеров 20 века. Выставка позволит проследить историю фотографического искусства от зарождения светописи до новейших цифровых технологий фотосъемки.

Кроме книг на выставке будут представлены работы известных фотохудожников города.

Выставка будет интересна и полезна как фотографам-профессионалам, так и фотолюбителям. Молодые фотографы смогут познакомиться с книгами, описывающими ушедшие в прошлое процессы обработки и печати фотографий; увидеть старые фотоаппараты и фотопринадлежности. Гостям выставки будут продемонстрированы портретный фотомонтаж и репродукции, выполненные ООО «ПКФ «Репродукции» на натуральном холсте.

Открытие выставки состоится 1 февраля в 12-00 часов по адресу: ул. Профинтерна, 35.