-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2017, 09:09

В ДК «Октябрьский» праздничным концертом завершили месячник пожилого человека

Культура

Накануне в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99) в рамках приоритетного городского проекта «Забота о старшем поколении» провели торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника пожилого человека.

Перед праздничным концертом для гостей организовали выставку, на которой были представлены картины, вязаные изделия, поделки из бисера и многое другое, и чаепитие с кондитерскими изделиями.

Начался концерт с приветственных слов главы города Барнаула Людмилы Зубович и главы администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова. Они пожелали людям «золотого» возраста крепкого здоровья, задора, энтузиазма в преодолении трудностей, счастья, добра, семейного благополучия и мирного неба над головой, а также вручили благодарности за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие Октябрьского района.

На празднике с музыкальными композициями выступили Татьяна Кошелева, Анна Бабичева, Евгений Митрошкин, ансамбль народного танца «Палитра» и вокальный коллектив народной песни «Диво».

А в завершение мероприятия ветеран педагогического труда с 47-летним стажем, бывший учитель начальных классов школы №59 Валентина Круглякова прочитала стихотворение:
«Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей-дорог.
Горячо любили и детей растили
И в надежде думали: меньше бы тревог!
Люди пожилые, матушка Россия
Нас не баловала легкою судьбой.
Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою
Солнце освещало купол голубой.
Люди пожилые, вы во всем такие:
Отдаете сердце, опыт и любовь
Дому дорогому, миру молодому
И всему, что сердце вспоминает вновь!
Люди пожилые, пусть года былые
Будут нам опорой, дети все поймут
И поклон вам низкий от друзей и близких.
И от всей России за бесценный труд»
Каждый гость ушел с праздника с небольшим подарком.