-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2017, 15:46

Месячник молодого избирателя в Индустриальном районе откроется медиафорумом

Молодежь

В Индустриальном районе 31 января стартует месячник молодого избирателя. Открытый медиафорум «В ритме жизни» начнет цикл, состоящий из 31 крупного мероприятия. Молодых и будущих избирателей ожидают молодежные форумы, квесты, деловые игры, видеоуроки гражданственности в формате «сверстник-сверстнику». Шесть новых конкурсов объявлены в рамках месячника. Среди них конкурс социальных проектов «Мой наставник», «Битва хоров», конкурс информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «Выбор -2017».

1 февраля пройдет районная научно-практическая конференция «Я-гражданин». День открытых дверей районной территориальной избирательной комиссии намечен на 8 февраля. Знаковым событием станет Фестиваль открытий и идей среди клубов молодого и будущего избирателя «Выбор. Творчество. Успех», который состоися 1 марта в лицее №101.

Не менее важным событием в рамках месячника молодого избирателя станут выборы депутатов в молодежный Совет Индустриального района. Состоятся они в период с 6 по 28 февраля. Схема проведения останется традиционная. Будут созданы комиссии на избирательных участках и оказано содействие в организации и проведении выборов.

Напомним, что всего в Индустриальном районе на сегодняшний день активно работает 21 клуб молодого избирателя.