-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2007, 16:23

Месячник санитарной очистки в Октябрьском районе дает ощутимые результаты

Уже заметно преобразилась территория района, чисто убранная и приготовленная к наступлению зимы. Силы и средства, вложенные администрацией района на организацию санитарной очистки, оправдали себя, ощутимы результаты работы. Так, в настоящее время с территории района уже вывезено 106 машин мусора. Ликвидированы несанкционированные свалки на улицах: Воровского, Школьной, К. Маркса, Бульвар 9 Января, а также крупная свалка на ул. Пионеров, 28, где складировался мусор близлежащих торговых предприятий.

Администрация района оказывает помощь предприятиям в выделении дополнительной техники для вывоза мусора с прилежащих к ним территорий. Традиционно в районе проводится «чистый четверг», в котором участвуют предприятия, организации и учреждения района, а также жители частного сектора.

Администрация Октябрьского района благодарит за активное участие в месячнике санитарной очистки руководителей и коллективы предприятий ЗАО «КЖБИ-2», ПК «Сибэнергомаш» ОАО «Энергомашкорпорация», Алтайское отделение ОАО «Сибпромжелдортранс», ОАО ХК «Барнаултрансмаш» группа «ГАЗ», ОАО «Барнаульский станкостроительный завод», ОАО «Барнаульский ВРЗ», а также студентов учебных заведений и учащихся школ района. На текущий момент участие в месячнике санитарной очистки приняли 1200 школьников, 320 студентов вузов и 880 работников предприятий района.