-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2010, 09:43

Месячник санитарной очистки пройдет в Барнауле с 1 по 30 апреля

В  рамках месячника в III декаде будет проведен общегородской субботник, но уже сейчас в районах города организованы работы по вывозу снега и сколу наледи.

Так, в Центральном районе на этих работах занято более  тысячи человек, учреждения образования и здравоохранения района полностью укомплектованы дворниками. В уборке снега принимают участие дворники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и предприятий. По словам заместителя главы администрации района Анатолия Панченко за февраль составлено 69 протоколов и выдано 359 предписаний юридическим и физическим лицам за ненадлежащее санитарное состояние закрепленной территории. Планируется, что проведение снегоуборочных работ в районе будет вестись в 1,5 смены. В районе уже создано 18 бригад, которые будут работать на вывозе снега.

На заседании городского штаба по благоустройству, состоявшимся накануне, были также рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством, в частности, участие учреждений образования в цветочном оформлении города. В школах города объявлен конкурс на лучшую территорию образовательного учреждения. Каждая школа оформит 10 клумб и будет отвечать за их содержание. В настоящее время приобретаются семена и инвентарь. Цветочную рассаду будут выращивать в 19 школьных теплицах. До 15 марта каждая городская школа разработает эскиз своего цветочного оформления, а также микрорайона, в котором она расположена.