-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2011, 15:11

Месячник санитарной очистки: с 18 по 25 апреля мусор на городской полигон будет приниматься без оплаты

В рамках месячника санитарной очистки и благоустройства накануне в Барнауле был проведен «чистый четверг». За день работы собрано и вывезено более 400 тонн снега и мусора.
Весь собранный мусор своевременно должен быть вывезен на полигон, чтобы усилия работающих барнаульцев не были напрасными, такая задача поставлена перед коммунальными службами города. С 18 по 25 апреля на городском полигоне ТБО в соответствии с постановлением администрации города о проведении месячника санитарной очистки организован бесплатный прием мусора. В указанные дни мусор без оплаты принимается с 8.00 до 20.00.
Напомним, с марта 2011г. время работы барнаульского полигона ТБО продлено на час утром и на час вечером. Такое решение было принято администрацией города с учетом пожеланий представителей мусоровывозящих предприятий Барнаула (ООО «Эко-Стандарт», ОАО «Доверие», ОАО «Механизатор», ООО «Благоустройство №1» и «Благоустройство №2»). Необходимость в увеличении времени работы полигона представители предприятий объясняли большим потоком ожидающих мусоровозов, которые скапливались до начала работы полигона и сортировочного комплекса и после окончания времени приемки.