-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2010, 15:27

Месячник пожилого человека: барнаульские пенсионеры за здоровый образ жизни и правовую грамотность

«Сам себе доктор» - информационно-консультационная встреча под таким названием проходит сегодня в Центре информации, образования и досуга «Город» (просп.Калинина,10). В рамках месячника пожилого человека сотрудники Центра пригласили специалистов по вопросам здравоохранения, которые в течение дня проводят беседы с представителями старшего поколения о здоровье, дают рекомендации по ведению полноценного, в соответствии с возрастом, здорового образа жизни.
Накануне барнаульских пенсионеров, посетивших библиотеку, поздравили учащиеся гимназии №40. В ответном слове представители старшего поколения продемонстрировали свои многогранные таланты: читали стихи собственного сочинения, исполняли песни, представили живописные работы, вышивки.
В Центре «Город» для людей старшего поколения работает киноклуб «Ретро», в котором демонстрируются фильмы 50-60-х годов. Для формирования правовой грамотности населения в библиотеке организован свободный доступ к справочным правовым системам «Консультант», «Гарант», «Законодательство России».