-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2010, 08:19

Месячник пожилого человека: бесплатные услуги парикмахера - по месту жительства барнаульских пенсионеров

Более ста барнаульских пенсионеров воспользовались бесплатными услугами парикмахерских с начала проведения в краевом центре месячника пожилого человека. Среди участников социальной акции - парикмахерские «Гармония», «Шпилька», «Для тебя», «Сибирячка», «Сюзанна». Бесплатно побриться, подстричься, сделать прическу барнаульцы могли, обратившись в указанные парикмахерские. А также принимая мастеров у себя, по месту жительства, как это делали жители отдаленных от центра Черницка и Центрального: две недели подряд к ним приезжали мастера из парикмахерских Центрального района для бесплатного обслуживания. На ближайшие дни запланированы выезды мастеров парикмахерских в пос.Радужный и пос.Затон.
Парикмахерские Индустриального района «Влана», «Илона, «Верония» предложили своим клиентам пенсионного возраста обслуживание с 50-процентной скидкой.
Бесплатные или со значительными скидками услуги предлагают и другие предприятия бытового обслуживания. Так, совет ветеранов Ленинского района сделал бесплатные фотографии в свой альбом с помощью мастеров фотоателье «Фото от дяди Олега». Услуги со скидкой от 20 до 40% предоставляют пожилым горожанам социальные ателье; бесплатные услуги для ветеранов Великой отечественной войны оказывает ряд барнаульских шиномонтажных мастерских.