-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 октября 2007, 08:55

Месячник осенней санитарной очистки стартовал в Октябрьском районе

Более 1000 предприятий примут участие в уборке  своих и прилегающих территорий, из них более 900 предприятий – это предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В дни проведения месячника будет задействовано более 100 единиц техники; бороться за чистоту и порядок на улицах района выйдут более 20 тыс. человек, в том числе около 4 тыс. студентов вузов, более 6 тыс. учащихся школ и профтехучилищ Октябрьского района.

Одной из главных задач в проведении месячника санитарной очистки ставится уборка района и ликвидация несанкционированных свалок. Для выполнения этой задачи будут задействованы силы всех предприятий района, независимо от их организационно-правовой формы, студентов, Советов ТОС с организацией домовых и уличных комитетов, жителей района.

В день субботника на предприятиях будут организованы штабы. Работа дорожных предприятий района при необходимости будет организована в две смены.

Поддержание чистоты и порядка на улицах невозможно без участия самих жителей района, их ответственного отношения к своей малой родине. Администрация Октябрьского района призывает жителей района к сотрудничеству в столь важном и ответственном деле - наведении порядка на территории родного района. Недаром кто-то из мудрых сказал: от чистоты и порядка вокруг нас зависит наша внутренняя гармония и душевная чистота.

По окончании месячника итоги акции будут подведены на совещании у заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Виктора Соколова.