-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2009, 10:28

Месячник осенней санитарной очистки начнется с «чистого четверга»

С 1 по 31 октября в Барнауле пройдет традиционный осенний месячник санитарной очистки. Начнется месячник с проведения «чистого четверга», в ходе которого предприятия и организации займутся наведением порядка на закрепленных территориях. А на 15 октября запланирован общегородской «чистый четверг». Для участия в нем планируется привлечь более 85 тыс. барнаульцев, более 300 единиц техники. Для оперативного вывоза собираемого мусора работа коммунальных предприятий будет организована в две смены. Для организации ежедневного контроля за проведением санитарной очистки глава города Владимир Колганов распорядился закрепить за каждой улицей сотрудников районных администраций, организации и учреждения города.

В течение месячника планируется вывезти на городскую свалку более 2500 машин мусора, ликвидировать более 80 несанкционированных свалок, побелить стволы деревьев и бордюры, убрать на зимнее хранение скамьи и садовые диваны, урны, привести в порядок контейнерные площадки, отремонтировать и покрасить заборы, ограждения и т.д.

С 17 по 24 октября въезд на городскую свалку для бесплатного вывоза мусора будет разрешен всем автомобилям без ограничений и взимания платы. В остальные дни месячника администрациям районов будут предоставлены талоны на вывоз мусора.

В рамках месячника в Барнауле впервые проходит городская акция «Посадим дерево вместе».