-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2011, 10:52

Месячник молодого избирателя: в Индустриальном районе пройдут выборы депутатов Молодежного совета

В рамках проведения деловой игры «Выборы депутатов районного Молодежного совета» состоялась учеба членов окружных избирательных комиссий образовательных учреждений Индустриального района - участниками игры «по – взрослому» станут учащиеся и студенты учебных заведений в возрасте от 14 до 30 лет.
Секретарь избирательной комиссии города Барнаула Ольга Белорукова рассказала о порядке выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, сборе и проверке подписей в поддержку кандидатов и предложила воспользоваться формами документов, отработанными на выборах молодежных представительных органов в других учебных заведениях города.
В избирательную кампанию вносит свои коррективы карантин по гриппу – в части школ решением районной молодежной избирательной комиссии будут сдвинуты сроки проведения процедур выдвижения кандидатов.
Однако общие задачи избирательных комиссий остаются прежними – оказание содействия кандидатам в депутаты в осуществлении их избирательного права, контроль за проведением ими агитационной кампании, а главное – информирование избирателей о ходе проведения избирательных процедур.