-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2007, 11:44

Месячник Материнской славы завершился праздничным концертом

28 ноября во Дворце культуры г. Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Свое признание и самые добрые пожелания почти 700 мамам, собравшимся в зале Дворца, выразили почетные гости праздника, который отмечается в Барнауле уже в 10-ый раз: депутат краевого Совета народных депутатов Ирина Солнцева, председатель краевого совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева.

Глава города Владимир Колганов отметил, что рождаемость в Барнауле увеличилась на 4,2%, поблагодарил женщин-матерей за их титанический труд и энергию, которую они отдают своим детям, и пожелал, «чтобы у наших матерей было больше уверенности в завтрашнем дне».

Особо были отмечены многодетные мамы, матери, воспитывающие не только своих, но приемных детей, мамы, сумевшие воспитать не только достойных детей, но и сделать карьеру, молодые мамы, обладатели жилищных сертификатов.

Подарки любимым мамам приготовили центры социальной помощи семье и детям всех районов города: это и поделки из бересты, бисера, вышивки, рисунки и другие творческие работы, которые были представлены в фойе Дворца культуры. Самую прекрасную половину человечества поздравили лучшие творческие коллективы города.