-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2011, 08:57

"Месячник безопасности детей" - в школах Барнаула

В общеобразовательных учреждениях Барнаула дан старт «Месячнику безопасности детей». Традиционная акция проводится в начале учебного года в целях пропаганды знаний безопасной жизнедеятельности населения. Для совместного проведения мероприятий по обеспечению безопасности сотрудников и учащихся общеобразовательных учреждений организовано взаимодействие штабов по делам ГОЧС с представителями правоохранительных органов, пожарного надзора и других структур.
В ходе месячника в школах запланировано проведение уроков безопасности. Так, в школе №53 Октябрьского района первое занятие по правилам дорожного движения состоится сегодня – встречи учащихся с инспектором ОПБДД продлятся еще в течение двух недель. До 12 сентября во всех школах района пройдет серия занятий, рассказывающих о мерах пожарной безопасности. Сотрудники полиции проведут уроки на тему «Действия при угрозе террористического акта».
Особое внимание будет уделено учащимся начальных классов - на уроках безопасности им напомнят о правилах поведения на улице, на дороге.
Для проверки готовности персонала к действиям при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в общеобразовательных учреждениях в сентябре будут проведены тренировки по экстренной эвакуации детей из здания школы по сигналу «Пожар».