-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2010, 14:32

Мероприятия, посвященные Дню России, проходят с 1 июня во всех районах города

В библиотеках работают книжные выставки «Символика Алтайского края и города Барнаула», «Гордость и слава Отечества», «Природы русской чистая душа». Для школьников библиотеки организуют уроки правоведения «Символы Российской Федерации», историко-патриотический час «Славься Отечество наше».
В районах города пройдут праздничные программы. Так, в Октябрьском районе готовится программа «Время и судьбы, вписанные в историю», а также открытие районной Доски Почета; торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации пройдет в Индустриальном районе.
Накануне Дня России в ДК г. Барнаула для детей, посещающих детские городские лагеря отдыха, будет проведен спортивный праздник.
Основные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут 12 июня на площадях Советов и Сахарова.
В 10 часов на площади Советов курсанты БЮИ МВД России будут принимать торжественную присягу. На площади Сахарова с 11 часов начнется торжественное открытие праздника плац-концерта с участием духового оркестра и барабанщиц.
Здесь же состоится старт пробега старинных и редких автомобилей «Дорога Памяти», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концертные программы Барнаульского духового оркестра и Народного вокально-хореографического ансамбля «Юность» продолжат праздник, а завершит его заключительный концерт победителей конкурса эстрадной музыки Мистер Шлягер- 2010» «Я люблю тебя, жизнь».
С 12 часов в парках города, поселковых территориях пройдут праздничные, познавательные, конкурсные и спортивные программы. 
Предлагаем читателям ознакомиться с планом мероприятий.