-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2008, 09:05

Мероприятия по благоустройству и озеленению ведутся во всех районах города

В Центральном районе в этом году высажено более 2 тысяч деревьев, 2,5 тыс. кустарников, более двух миллионов цветов.

В Железнодорожном районе Барнаула высажено 440 деревьев, около 700 кустарников, 1,8 млн. цветов. В настоящее время выполнены работы по устройству альпийской горки на просп. Строителей напротив «Росбанка» (просп. Строителей,43). Планируется выполнить работы по обустройству и реконструкции 5 зеленых уголков района.

В Октябрьском районе высажено 250 деревьев, 325 кустарников, 1,8 млн. цветов. Завершается строительство зеленого уголка на пересечении проспектов Калинина и Космонавтов, который украсит большая 2-х ярусная клумба. Более 20 тысяч разноцветной петунии высажены в цветники на просп. Комсомольский, Ленина, Зеленый сквер на пл.Октября. Все предприятия торговли, расположенные на «красной линии», украсили свою территорию вазонами с цветами.

В Ленинском районе высадили более 700 деревьев, кустарников, посажено более трех миллионов цветов и 100 тысяч цветочной рассады, засеяно 1,6 га газонов. В районе завершена посадка цветов на улицах Исакова, Малахова, Шукшина, по «красным линиям». Администрацией района выполнена посадка цветочных клумб по ул. Исакова, 230.

В Индустриальном районе высажено более 2 тыс. кустарников, 1 тыс. деревьев, более 2,5 млн. цветов. К 30-летию района выполнено цветочное панно на развязке Павловский тракт – Малахова. Управляющими компаниями, органами ТОС при активном участии жителей оформляются клумбы и зеленые уголки на внутридворовых территориях (Георгиева, Взлетная, Сиреневая, 50 лет СССР, Балтийская и др.). На сегодняшний день в работе находятся 11 зеленых уголков и 20 внутридворовых территорий.

Активное участие в озеленении города принимают школьники, общественность.