-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2009, 16:55

Международный день красоты сегодня отметят в микрорайоне Новосиликатный

Сегодня в клубе микрорайона Новосиликатный стартует новый конкурс – «Королева красоты». Дату организаторы мероприятия, руководство клуба и Новосиликатное территориальное управление выбрали не случайно: 9 сентября во всем мире отмечается Международный день красоты.

В отборочном туре примут участие 14 участниц из школ №50 и №118. Самой маленькой конкурсантке 8 лет, а самой старшей ­исполнилось 15. Сегодня участницы продемонстрируют умение танцевать и читать стихи (в том числе собственного сочинения), владение кулинарным искусством, а также навыки дефиле. Следующий этап конкурса планируется провести зимой, а выберут «Королеву красоты» в один из весенних месяцев.

В перерывах между конкурсами зрители и участники увидят выступления коллективов, занимающихся на базе клуба микрорайона Новосиликатный: свои номера покажут вокальная студия и младшая группа восточного танца «Мадина», в которой занимаются самые маленькие воспитанники.

Сейчас на базе клуба организовано 9 творческих студий, в которых занимается более 200 детей различного возраста. В скором времени планируется создание детского театра кукол и секции художественного чтения для мальчиков. Конкурс красоты, по замыслу организаторов, поможет привлечь детей к участию в этих коллективах, где каждый ребенок может выбрать себе занятие по душе.