-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2010, 11:31

Медицинское обследование ветеранов планируется завершить к 20 апреля

В медучреждениях Барнаула продолжается комплексное обследование состояния здоровья ветеранов Великой Отечественной войны. Углублённой диспансеризации, которая проводится в преддверии празднования 65-летия Победы, подлежат более 3 тысяч барнаульцев - участники и инвалиды Великой Отечественной войны, супруги умерших ветеранов и бывшие ленинградцы-блокадники.

На сегодняшний день проведен осмотр 80 процентов пациентов. Накануне представители городского комитета по делам здравоохранения завершили осмотр медицинских стационаров, в которых проходят обследование ветераны. Обращено внимание на санитарное состояние и оборудование палат всем необходимым для комфортного пребывания в них пациентов в возрасте. Особо отмечено состояние палат в городских больницах №№ 4, 6, 12 – палаты украшены георгиевскими ленточками, логотипами с символикой 65-летия Победы и др.

Основные обследования ветеранов завершатся к 20 апреля. А уже с конца июня специалисты городского комитета по делам здравоохранения начнут проводить мониторинг реализации лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий на основе медицинских рекомендаций, которые были даны барнаульским ветеранам в ходе диспансеризации.