-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2010, 10:14

Медицинские учреждения Барнаула готовы к росту заболеваемости гриппом

Как сообщили в городском комитете по делам здравоохранения, в стационарах и аптеках Барнаула на период возможного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ подготовлено все необходимое.
В аптеках создан запас лекарственных средств для профилактики и лечения вирусных заболеваний и их осложнений. В широком ассортименте препараты от различных производителей по цене от 100 рублей; имеются в в достаточном количестве защитные маски и др. Информацию о наличии в аптеках медикаментов, ценах жители города могут получить в справочно-информационном центре аптек по телефону 635-000.
Лечебная сеть готова к массовому приему больных как в поликлиниках, так и в стационарах. В лечебных учреждениях создан дополнительный запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, приобретена дополнительная дыхательная аппаратура.
Предупредить простуду и грипп можно народными лекарствами - луком, чесноком, малиной, медом и шиповником. Однако при появлении первых симптомах болезни (повышение температуры, чихание, насморк, кашель, ломота в суставах, головная боль) специалисты настоятельно рекомендуют обратиться к врачу, где пациент получит квалифицированную консультацию и необходимые рекомендации по лечению.