-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2012, 09:59

Медалью Алтайского края отмечены заслуги в труде руководителя Индустриального района Барнаула Александра Рождественского

Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» вручена главе администрации Индустриального района Барнаула Александру Рождественскому. Почетной грамотой Барнаульской городской Думы отмечен его значительный личный вклад в развитие местного самоуправления, активное взаимодействие с городской Думой по решению вопросов жизнедеятельности городского округа.
Награждение приурочено к 60-летнему юбилею, который Александр Владимирович отмечает сегодня, 20 марта. Юбиляра поздравили глава администрации города Игорь Савинцев, глава города Людмила Зубович; праздничные пожелания адресовали коллеги по работе.
Справка. Трудовую деятельность А.В.Рождественский начал в 1969г. учеником токаря Омского «Авиационного завода». С 1970 по 1972 годы – служил в рядах Советской Армии.
После службы в армии в 1972 году поступил на Барнаульский аппаратурно-механический завод слесарем 2-го разряда в инструментальный цех; прошел путь до заместителя начальника механического цеха №3.
В 1973 году поступил в Алтайский политехнический институт. 
Работал в партийных органах, возглавлял общества с ограниченной ответственностью.
В структуре администрации Барнаула - с 2004г.;  замещал должности председателя комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда города,  председателя комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города, председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города. В январе 2012 года назначен главой администрации Индустриального района  Барнаула.
За период работы А.В.Рождественский внес существенный вклад в развитие промышленного комплекса города. Благодаря его настойчивости в Барнауле своевременно внедрялись перспективные проекты и разработки, получили развитие муниципальные программы поддержки предпринимательства. По его инициативе в работу администрации города внедрены новые механизмы финансовой поддержки предприятий малого бизнеса, в том числе подписано первое соглашение с банками о льготном кредитовании; впервые был проведен Праздник труда, который получил активный отклик у жителей города.