-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2012, 11:51

Глава администрации города Игорь Савинцев:"Своим творчеством юные барнаульские художники содействовали сближению российской и испанских культур"

Директор Российского центра науки и культуры в Испании Илона Явчуновская прислала благодарственное письмо главе администрации города Игорю Савинцеву.
«Выражаю вам искреннюю благодарность за высокий уровень работ, представленных на международной выставке «Учитель и ученики с любовью из России», посвященной 75-летию Алтайского края. Благодарю Вас за Ваш вклад в развитие сотрудничества в интересах взаимного культурного обогащения народов России и Испании», -говорится в письме.
На выставке была представлена графика педагога Детский школы искусств №1 Татьяны Бондаренко и текстильный коллаж ее учеников.

-Своим творчеством юные барнаульские художники содействовали сближению российской и испанских культур, художественными средствами рассказали об Алтайском крае, его природе, культуре и истории, - отметил Игорь Савинцев.- Отрадно, что у нас в городе такая талантливая молодежь, благодаря которой о нашей малой Родине знают в других странах, в частности, в Испании.

Справка:Творческий проект Татьяны Бондаренко, педагога барнаульской художественной школы № 1 и ее воспитанников представлен в российском центре науки и культуры в Испании.
На выставке "Учитель и ученики с любовью из России" были представлены 25 архитектурных и природных пейзажей Алтайского края, выполненных в техниках "графика" и "текстильный коллаж".
В международных выставках они участвуют ежегодно: в прошлом году экспозиция была в Братиславе, в позапрошлом – в Дании.